«Ставрополье. Дневник нашей Победы»
19 января 1943 года

В этот день были освобождены населённые пункты:
1.Грачевка
2.Дубовка
3.Калиновка
4.Калюженский
5.Кизилов
6.Константиновское
7.Кугульта
8.Новомарьинская
9.Старомарьевка

18 января 1943 года

В этот день были освобождены населённые пункты:
1.Астраханский
2.Бешпагир
3.Высотское
4.Георгиевское
5.Дивное
6.Донская Балка
7.Казинка
8.Киан
9.Кугуты
10.Нижне-Георгиевский
11.Нижняя Джалга
12.Ново-Георгиевский
13.Новокрасный
14.Ново-Павловский
15.Ореховка
16.Пирожков
17.Подгорное
18.Привольный
19.Просянка
20.Раздольный
21.Светлоград (Петровское)
22.Спицевкое
23.Сухая Буйвола
24.Терновский
25.Янкуль
26.Красное

17 января 1943 года

В этот день были освобождены населённые пункты:

1.Алексеевское
2.Верхний Калаус
3.Виноградный
4.Вишневый
5.Воровсколесская
6.Добровольный
7.Дубовая Балка
8.Калантай
9.Красноярское
10.Курсавка
11.Пролетарский
12.Суркуль

16 января 1943 года

В этот день были освобождены населённые пункты:
1.Гофицкое
2.Сергиевка

15 января 1943 года

В этот день были освобождены населённые пункты:
1.Благодатное
2.Грушевское
3.Калиновское
4.Круглолесское
5.Полтавский
6.Северное
7.Султанское
8.Терновый 1-й

14 января 1943 года

 

В этот день были освобождены населённые пукты: 

1.Благодарный
2.Александровское
3.Бекешевская
4.Бирюковский
5.Боргустанская
6.Бурлацкое
7.Веселый
8.Дворцовский
9.Крестьянский
10.Львовский
11.Михайловский
12.Нагутская
13.Садовое
14.Солуно-Дмитриевское
15.Сотниковское

13 января 1943 года

В этот день были освобождены населённые пункты:

1.Гражданский 1
2.Гражданский 2
3.Журавское
4.Китаевское
5.Нагутское
6.Новоборгустанский
7.Новогодний
8.Ново-Сунженская
9.Розлив
10.Суворовская (Карантинная)
11.Ульяновка

12 января 1943 года

В этот день были освобождены населённые пункты:

1.Греческое
2.Ессентуки
3.Ессентукская
4.Железноводск
5.Железноводский (Новое Ведено)
6.Канглы
7.Марьины Колодцы
8.Репьевая (Репьевка №1)
9.Саблинское
10.Сухая Падина

11 января 1943 года

В этот день были освобождены населённые пункты:

1.Ачикулак
2.Буденновск
3.Всадник
4.Кисловодская (Минутка)
5.Левокумка
6.Минеральные Воды
7.Прасковея
8.Пятигорск
9.Свободный
10.Скакун
11.Ульяновский
12.Южная Осетия

10 января 1943 года

В этот день были освобождены населённые пункты: 

1.Георгиевск
2.Георгиевская
3.Константиновская
4.Лысогорская
5.Незлобная
6.Новогригорьевское
7.Новозаведенное
8.Обильное
9.Отказное
10.Теплореченский
11.Урухская
12.Шаумянский

9 января 1943 года

В этот день были освобождены населённые пункты: 

1.Андреевский
2.Воронцово-Александровское (Зеленокумск)
3.Восход
4.Колтуновский
5.Михайловский (Михайловка)
6.Петровкий
7.Солдато-Александровское
8.Зольская

 
8 января 1943 года

В этот день шли позиционные бои.

Советские войска вошли в  п. Золка, с. Горькая Балка, с. Марьинская, х. Орловский.

7 января 1943 года

В этот день были освобождены населённые пункты:
1.Братский
2.Кавказский
3.Кавказский
4.Комсомолец
5.Новосредненское
6.Старо-Марьинский
7.Степногорский

6 января 1943 года

В этот день были освобождены населённые пункты:

1.Андреевский
2.Апполонская
3.Зайцев
4.Каново
5.Курская
6.Новопавловск
7.Северный
8.Советская
9.Советский Пахарь
10.Соломенское
11.Степное
12.Сунженский
13.Сухая Падина
14.Эдиссия

5 января 1943 года

В этот день были освобождены населённые пункты:

1.Арарат
2.Дементьев
3.Лепилин
4.Ново-Киевский
5.Ново-Таврический
6.Подольский
7.Тускаев

350441
Сегодня
В этом месяце
За текущий год
148
11022
350441
Счетчик для Joomla

2017 © Ставропольский государственный историко-культурный и природно-ландшафтный музей-заповедник
им. Г.Н. Прозрителева и Г.К. Праве