Тип публикации:
Тематика
Очистить
Звание Героя Советского Союза

90 лет назад, 16 апреля 1934 года, было принято постановление советского правительства об учреждении высшей степени воинского отличия – звания Героя Советского Союза.

16 апреля 2024 г.
Ветераны труда в музее-заповеднике

13 апреля 2023 года в Ставропольском государственном музее-заповеднике состоялось очередное заседание социально-культурного клуба ветеранов труда «Серебро зимы».

16 апреля 2024 г.
Проект музея
250 лет легендарному Калалинскому сражению

14 апреля 1774 года на реке Калалы у села Привольного Красногвардейского района Ставропольского края произошла битва между донскими казаками и многократно превосходящими по численности турецкими войсками. В этом сражении командир донских казаков М.И. Платов совершил свой первый подвиг.

14 апреля 2024 г.
Экскурсия для гостей из Белгорода

13 апреля 2024 года в Ставропольском государственном музее-заповеднике прошла обзорная экскурсия для детей, прибывших из Белгорода.

14 апреля 2024 г.
Открытие выставки «Ставрополь – Мадрид: переплетение судеб»

12 апреля 2024 года в Музее-усадьбе художника-академиста В.И. Смирнова состоялось открытие выставки «Ставрополь – Мадрид: переплетение судеб», на которой представлены работы ставропольской художницы Светланы Сизоненко и русской художницы из Мадрида Людмилы Головащенко.

13 апреля 2024 г.
официально
Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации
Хотите быть в курсе новостей региона?