Новости

Крепость Ставропольская была основана в 1777 году и представляла собой одно из укреплений Азово-Моздокской линии. Первые археологические исследования на месте бывшей крепости проводились под руководством Григория Николаевича Прозрителева в 1916 году.

В пятом выпуске проекта «Хранители памяти о Великой Отечественной войне», посвященного Году защитника Отечества и празднованию 80-летия Победы, о своих родных в годы войны расскажут А.Ф. Антоненко, З. Исрафилова, Н.Н. Чернышова, Т.Я. Черноусова и Л.И. Николаева.

Напёрсток – главный «помощник» любителей шить и вышивать, он позволяет уберечь пальцы от острия иголки и значительно ускоряет работу. Выручают наперстки не только профессиональных рукодельниц, но и всех, кому хотя бы раз приходилось пришивать пуговицу или что-то штопать.