Ольга Александровна Брилева рассказала об истории исследования Татарского городища и новых данных о его структуре, о древних дорогах и о фортификационных сооружениях.
Анна Андреевна Дрозд провела мастер-класс прядения на веретене. Каждый желающий мог попробовать свои силы в изготовлении нитей из разных материалов по древним технологиям.
Ольга Алексеевна Якшина погрузила слушателей в особенности орнаменталистики топоров кобанской археологической культуры как отражения социальной дифференциации населения Предкавказья в эпоху поздней бронзы.
Александр Александрович Кулаков рассказал о результатах собственных полевых исследований археологических памятников Кочержинский-5 и Кочержинский-6 на территории Ипатовского городского округа.
Доклады всех выступающих вызвали живой интерес аудитории и сопровождались не менее активной дискуссией по темам представленных исследований.