Тип публикации:
Тематика
Очистить
Концерт «Очарованные классикой»

4 мая 2024 года в картинной галерее пейзажей художника П.М. Гречишкина прошел концерт «Очарованные классикой» юных солистов театра вокальной музыки «Звёздный».

04 мая 2024 г.
Голоса из прошлого. «Без Бога ни до порога…»

Религиозные верования разных народов играют важную воспитательную роль в традиционной семье. В третьем выпуске проекта «Голоса из прошлого», посвященном Году семьи, мы предлагаем совершить путешествие по Ставропольскому краю и познакомиться с пасхальными традициями проведения семейных праздников.

04 мая 2024 г.
Этнография
Проект музея
Из музыкальной истории Ставрополья

В фондах Ставропольского музея-заповедника хранится уникальный по своей конструкции бас-баян, созданный одним из старейших преподавателей музыки в Ставропольском крае, талантливым изобретателем музыкальных инструментов, исполнителем и дирижером Владимиром Васильевичем Павлючуком (1906 – 1986).

03 мая 2024 г.
Участники фестиваля «Российская школьная весна» в музее

С 28 апреля по 2 мая 2024 года в городе Ставрополе прошел II Всероссийский фестиваль «Российская школьная весна» – проект Движения Первых, Правительства Ставропольского края и Российского Союза Молодежи. Участниками фестиваля стали 1200 обучающихся со всей России.

02 мая 2024 г.
К 295-летию со дня рождения Екатерины II

2 мая (21 апреля по старому стилю) 1729 года родилась императрица Екатерина II, сыгравшая большую роль по присоединению Северного Кавказа к России. Ее можно считать учредительницей Азово-Моздокской оборонительной линии и городов Ставрополя, Георгиевска, Александровска.

02 мая 2024 г.
официально
Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации
Хотите быть в курсе новостей региона?