Новости
Тип публикации:
Итоги выставки «Художник перед лицом истории»
В картинной галерее П.М. Гречишкина завершает работу выставка живописи и графики «Художник перед лицом истории», открывшаяся накануне 9 мая. 29 репродукций известного в г. Антраците художника Эдуарда Дмитриевича Анищенко (1926-1984). Экспонаты для выставки были предоставлены Антрацитовским историческим музеем Луганской Народной Республики.
30 мая 2026 г.
Центр психолого-педагогической помощи населению «Альгис» в галерее П.М. Гречишкина
29 мая 2026 года в картинной галерее пейзажей прошла экскурсия для Совета директоров учреждений социальной защиты и детей Ставропольского края, проводимого на базе государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Центр психолого-педагогической помощи населению “Альгис”».
29 мая 2026 г.
Пепел из Помпей
В 1912 году трое ставропольских путешественников: нотариус В.И. Манжос-Белый, Лупикина (известна только фамилия) и присяжный поверенный Е.Г. Маслов побывали в Италии, откуда привезли пемзу «из вулкана Везувий», землю в пробирке из раскопок древних Помпей и вулканический пепел в стеклянной пробирке. Пемза и вулканический пепел экспонируются в зале минералогии Ставропольского музея-заповедника.
29 мая 2026 г.
официально