Новости
![Деревянная ваза](/upload/medialibrary/5b9/q3c8nwnf61rs7osu83idqrjzxbfbn4b6.jpg)
Одним из традиционных занятий на Северном Кавказе была деревообработка. Мебель и орудия труда, миски и чашки, ковшики и ложки, подносы и ведра, корыта и бочки – все необходимые предметы быта мастера резали, долбили, выжигали, вытесывали и выпиливали из местной древесины.
![Конкурс «Каждый имеет право…»](/upload/medialibrary/9bf/6eys1rl7regkpw38jcclkuw7io27sy3f.jpg)
![Открытие выставки «Советский Кавказ. Будни и праздники»](/upload/medialibrary/4ed/vvisk3iwu10fpvng0s5r59c833irgysr.jpg)
1 ноября 2024 года в холле 3 этажа Ставропольского музея-заповедника состоялась презентация выставки «Советский Кавказ. Будни и праздники», приуроченной ко Дню народного единства и посвященной повседневности этносов нашего региона в советский период.
![«...А в погожие дни любим на завалинке посидеть»](/upload/medialibrary/0db/ixnjvil1ozcnfhw7j5ueh4m9nq43rj1l.jpg)
В фондах Ставропольского государственного музея-заповедника хранится большое количество фотоматериалов, на которых запечатлены разные стороны быта и материальной культуры прошлых десятилетий. На одном из фото мы видим группу пожилых женщин, сидящих на завалинке.