Тип публикации:
Тематика
Очистить
Край, в котором я живу

6 сентября 2024 года сотрудники историко-краеведческого музея села Татарка провели игру-путешествие по Ставропольскому краю для учащихся 4 класса общеобразовательной школы № 11.

Подготовка к реставрации мавзолея

В рамках проекта «Мавзолей аланского правителя: сохранение и возрождение рельефов» в Ставропольский музей-заповедник приезжали специалисты из реставрационных мастерских г. Москвы для изучения мавзолея аланского правителя XI века.

Проект музея
26 чудес Ставрополья. Мельница в селе Манычском

Рост посевных площадей и обильные урожаи зерна на Ставрополье в конце XIX в. дали импульс развитию мукомольной промышленности. В 1899 г. в Ставропольской губернии работали 2260 мельниц. До наших дней сохранилась каменная мельница в селе Манычском Апанасенковского района, которая является памятником регионального значения.

Этнография
Проект музея
Лекция «Из истории выборов на Ставрополье»

5 сентября 2024 года, накануне единого дня голосования, научный сотрудник Ставропольского государственного музея-заповедника Татьяна Юрьевна Джонс приняла участие в открытом диалоге на тему «Из истории выборов на Ставрополье», выступив с лекцией перед студентами Ставропольского педагогического института.

06 сентября 2024 г.
Презентация сборника материалов межрегиональной научно-практической конференции «XII Прозрителевские чтения»

5 сентября 2024 года в Ставропольском государственном музее-заповеднике состоялось заседание Ученого совета, посвященное 175-летию Григория Николаевича Прозрителева.

06 сентября 2024 г.
Этнография
Палеонтология
официально
Платформа ДОБРО.РФ
Узнайте всё о выборах
НАРОД ИНФОРМ
Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации
Хотите быть в курсе новостей региона?