Тип публикации:
Тип публикации:
Тематика
Очистить
Открытие выставки «Моя семья»

5 июля 2024 года, накануне Дня семьи, любви и верности, в Ставропольском государственном музее-заповеднике состоялось открытие выставки «Моя семья», посвященной семье советского и российского литературоведа Вячеслава Михайловича Головко, доктора филологических наук, профессора Северо-Кавказского федерального университета, члена Союза российских писателей.

Коллекция отпечатков из Вишневой балки

В 1966 году в фонды музея была принята «Коллекция отпечатков третичных насекомых» в количестве 186 единиц хранения, собранная в караганских мергелях (неоген) балки Вишневой близ г. Ставрополя.

Палеонтология
Сказ о Петре и Февронии

5 июля 2024 года ко Дню семьи, любви и верности сотрудники историко-краеведческого музея села Татарка провели познавательный час для детей, отдыхающих в пришкольном лагере общеобразовательной школы №11 села Татарка.

Этнография
К годовщине начала Курской битвы

5 июля 1943 года началась Курская битва – одно из величайших сражений Второй мировой войны, завершившееся 23 августа 1943 года разгромом гитлеровских войск.

05 июля 2024 г.
Открытие выставки «Великая магистраль»

4 июля 2024 года у главного фасада Ставропольского государственного музея-заповедника состоялось открытие фотодокументальной выставки «Великая магистраль», приуроченной к 50-летию со дня начала строительства Байкало-Амурской железной дороги.

04 июля 2024 г.
официально
Платформа ДОБРО.РФ
НАРОД ИНФОРМ
Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации
Хотите быть в курсе новостей региона?