2024 г. Всемирный фестиваль молодёжи. Конкурс лучших экскурсоводов

Всемирный фестиваль молодёжи – одно из самых масштабных молодёжных событий в мире, которое пройдет с 1 по 7 марта 2024 года на федеральной территории «Сириус». В команду экскурсоводов фестиваля вошла Е.В. Калабухова, заведующий отделом культурно-образовательной деятельности Ставропольского музея-заповедника.

Набор команды для работы на Всемирном фестивале молодёжи проходил на конкурсной основе – заявки подали более 5 тыс. человек со всей России. По итогам конкурса эксперты отобрали 300 специалистов, которые прошли очный обучающий модуль и присоединятся к главному молодёжному событию 2024 года.

Одним из победителей в конкурсе лучших экскурсоводов стала заведующий отделом культурно-образовательной деятельности и приема посетителей Ставропольского музея-заповедника Елена Вячеславовна Калабухова. Она вошла в профессиональное сообщество гидов и экскурсоводов, которое сегодня развивает программа «Больше, чем путешествие».

сертификат.jpg

Отбором лучших специалистов занимались эксперты Росмолодёжи, программы «Больше, чем путешествие», дирекции Всемирного фестиваля молодёжи и Международной выставки-форума «Россия», а также победители конкурса «Мастера гостеприимства» президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Победителей ждет неделя очных учебных и тестовых экскурсий на федеральной территории «Сириус» (Сочи) и затем столько же – работы гидом-волонтером Всемирного фестиваля молодежи (ВФМ).

Фестиваль примет 20 000 российских и иностранных молодых лидеров в сфере бизнеса, медиа, международного сотрудничества, культуры, науки, образования, волонтёрства и благотворительности, спорта, различных сфер общественной жизни.

ава.jpg