Тип публикации:
Тип публикации:
Тематика
Очистить
Новый арт-объект «Слоны на АЗС»

24 апреля 2024 года сотрудники отдела природы Ставропольского государственного музея-заповедника приняли участие в открытии арт-объекта, украсившего новую автозаправочную станцию на юго-западе города. В инсталляции представлены фигуры слона и слоненка – один из символов нашего региона.

25 апреля 2024 г.
Ставропольская Ученая архивная комиссия

25 апреля (13 апреля по старому стилю) 1884 года было утверждено Положение Комитета министров «Об утверждении Губернских Исторических Архивов и Ученых Архивных Комиссий», что создало правовую основу для деятельности государственных ученых архивных комиссий (ГУАК).

25 апреля 2024 г.
Этнография
Палеонтология
Символ Победы

23 апреля 2024 года в творческой мастерской историко-краеведческого музея села Татарка прошел мастер-класс по изготовлению украшения ко Дню Победы из красных гвоздик.

Суфлер Ставропольского театра

В этом году исполняется 125 лет Александру Георгиевичу Агамову, старейшему работнику Ставропольского драмтеатра. В музее-заповеднике хранятся фото, документы, афиши спектаклей с его участием.

Цветущая сирень

23 апреля 2024 года в филиале «Историко-краеведческий музей села Татарка» прошел мастер-класс по рисованию на базе выставки, посвящённой 70-летию Г.П. Мясникова, скульптора, члена-корреспондента Российской академии художеств, организатора международного фестиваля пленэрной живописи «Гречишкинская весна».

официально
Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации
Хотите быть в курсе новостей региона?