Новости

В начале 2000-х годов Ставропольскому музею-заповеднику были переданы необычные часы – Azan Medina Clock. Их приобрел ставропольский дагестанец, совершивший хадж в 1990-е гг. В Мекке для паломников давно работает целая индустрия, включающая в себя и торговлю сувенирами.

В День геолога, который отмечается в первое воскресенье апреля, хочется рассказать о замечательном человеке, геологе, чья судьба была связана с этапом изучения магматических гор Северного Кавказа, в результате которого эти горы на долгие годы получили название лакколитов.
В четвертом видеосюжете в рамках акции «Хранители памяти о Великой Отечественной войне», посвященной Году защитника Отечества и празднованию 80-летия Победы, свои истории представят члены клуба «Серебро зимы» А.Ф. Балабай, Р.К. Шевчук, М.В. Безукладова, а также В. Шешляникова (с. Бешпагир) и К. Выродов (пос. Передовой).