Тип публикации:
Тип публикации:
Тематика
Очистить
Открытие выставки «Победная весна»

7 мая 2024 года, в преддверии празднования Дня Победы, у главного фасада Ставропольского государственного музея-заповедника открылась фотодокументальная выставка «Победная весна», приуроченная к 80-летию освобождения Крыма от фашистских захватчиков.

07 мая 2024 г.
Презентация проекта «Если Родина зовет. Семейные патриотические традиции ставропольцев»

В преддверии Дня Победы, 7 мая 2024 года, в Ставропольском государственном музее-заповеднике состоялась презентация краевого патриотического проекта «Если Родина зовёт. Семейные патриотические традиции ставропольцев».

Проект музея
Радиоузел

Сегодня в нашей стране отмечается День радио. 7 мая (25 апреля по старому стилю) 1895 года российский физик А.С. Попов продемонстрировал прибор, ставший прообразом радио. Это одно из важнейших изобретений в истории человечества, сблизившее страны и континенты и повлиявшее на все сферы жизни.

Первый пятигорский трамвай

120 лет назад, 5 мая 1904 года, в городе Пятигорске началось регулярное трамвайное сообщение.

05 мая 2024 г.
Концерт «Очарованные классикой»

4 мая 2024 года в картинной галерее пейзажей художника П.М. Гречишкина прошел концерт «Очарованные классикой» юных солистов театра вокальной музыки «Звёздный».

04 мая 2024 г.
официально
Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации
Хотите быть в курсе новостей региона?