- Главная
- > Мероприятия
- > День России в галерее Гречишкина
День России в галерее Гречишкина
Период 12 июня 2026 года
12 июня 2026 года в Картинной галерее пейзажей художника П.М. Гречишкина состоится празднование Дня России. Мероприятие пройдет в рамках Года единства народов России. Тема богатого наследия родной страны широко представлена в пейзажах Павла Моисеевича: в основной экспозиции дарственных картин мастера собраны бескрайние степи и поля Ставрополья, заповедные поляны и ущелья Кавказа, старинные храмы Русского Севера, Нижнего Новгорода, Углича, бирюза Байкала.
На протяжении дня в картинной галерее для зрителей будет действовать арт-площадка «Родные мотивы»:
- С 12:00 до 14:00, в зале «Русская живопись» юные музыканты студии «English and music» исполнят произведения отечественных композиторов: П.И. Чайковского, С.Н. Прокофьева, С.В. Рахманинова, А.Г. Шнитке, Е. Сафроновой и других композиторов.
- С 13:00 до 15:00, в секции «пейзажи Центральной России и Русского Севера» будет действовать творческая зона по созданию праздничных сувениров с символиками русской культуры.
- С 15:00 до 17:00 в зале «Русская живопись» и по выставке живописи Марины Мурчич «Гармония контрастов» будут проходить сборные экскурсии по предварительным заявкам.
Возрастная категория
+0
Режим работы музея:
Телефон для справок: 8(8652) 26-42-23
Вам будет интересно
Выставка «Небесная станица»
С 14 мая по 01 июня
Отдел истории казачества
Стоимость - от 70
Пушкинская карта
+12
Выставка «Художник перед лицом Истории»
С 07 мая по 31 мая
Картинная галерея П.М. Гречишкина
Стоимость - от 150
Пушкинская карта
+12
Выставка «Искусство, рожденное в огне»
С 30 апреля по 24 мая
Музей-усадьба В.И. Смирнова
Стоимость - от 150
Пушкинская карта
+12
