Тип публикации:
Тематика
Очистить
Пепел из Помпеев

В 1912 году трое ставропольских путешественников: нотариус В.И. Манжос-Белый, Лупикина (известна только фамилия) и присяжный поверенный Е.Г. Маслов побывали в Италии, откуда привезли пемзу «из вулкана Везувий», землю в пробирке из раскопок древних Помпеев и вулканический пепел в стеклянной пробирке. Пемза и вулканический пепел экспонируются в зале минералогии Ставропольского музея-заповедника.

20 сентября 2024 г.
Лучшие экскурсоводы России
Заведующий отделом культурно-образовательной деятельности и приема посетителей Ставропольского государственного музея-заповедника Елена Калабухова была включена в издание «Лучшие экскурсоводы России».
19 сентября 2024 г.
Из истории ставропольского телевидения

19 сентября 2024 года исполняется 65 лет телевидению Ставрополья. В этот день из Пятигорска началась регулярная телевизионная трансляция. Это событие положило начало Государственной телевизионной и радиовещательной компании «Ставрополье».

19 сентября 2024 г.
Техника
Утюг «Стрелка»

Прогресс не стоит на месте, на смену устаревшим технологиям приходят более совершенные. Некоторые задумки остаются на бумаге или воплощаются в небольшом количестве. К уже забытым в наши дни устройствам можно отнести необычный бытовой прибор из 1960-х, который стал популярен в нашей стране благодаря тенденциям в моде.

18 сентября 2024 г.
Техника
Стартует Всероссийская акция «Во славу русского гения», посвящённая 225-летию со Дня рождения А.С.Пушкина
С 25 сентября по 15 октября 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Во славу русского гения».
17 сентября 2024 г.
официально
Культура. Гранты России
Платформа ДОБРО.РФ
НАРОД ИНФОРМ
Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации
Хотите быть в курсе новостей региона?