- Главная
- > Мероприятия
- > Краевая акция «Хранители памяти о Великой Отечественной войне»
Краевая акция «Хранители памяти о Великой Отечественной войне»
Период 10 января 2025 года - 10 апреля 2025 года
Великая Отечественная война стала суровым испытанием для жителей нашей страны. Сегодня живых свидетелей тех страшных событий становится все меньше и меньше, поэтому перед российским обществом стоит важная задача, направленная на сохранение исторической памяти во избежание фактов фальсификации истории, в том числе событий Великой Отечественной войны, которая оставила глубочайший след в судьбах советских граждан. Каждый россиянин должен знать и помнить о военном лихолетье и передавать память об этом важном периоде в жизни страны своим потомкам.
Участникам акции предлагается рассказать семейные истории о том, как жили их родственники в годы Великой Отечественной войны, какой вклад они внесли в приближение Великой Победы.
В акции могут принять участие жители города Ставрополя и Ставропольского края.
Условия акции:
- Записать видеоролик (горизонтальный формат) с рассказом о судьбе участника Великой Отечественной войны, ребенка войны, труженика тыла. Продолжительность видеоролика – не более 5 минут.
- Отправить заявку на электронную почту serebro.zimi@mail.ru (контактное лицо – Навойчик Людмила Михайловна, 8-962-401-40-02). Количество заявок (видеороликов) с разными рассказами от одного и того же участника не ограничено.
Срок подачи заявок на участие – с 10 января по 10 апреля 2025 года.
Телефон для справок: 8(8652) 26-42-23



