Городок в удачном месте: перезагрузка

В преддверии 25-летия Благотворительный фонд Владимира Потанина провел конкурс с целью выразить признание организациям, чей профессионализм и репутация стали неотъемлемой частью репутации Фонда, поддержать трансформацию наследия прошлых лет в сегодняшние точки роста и помочь организациям усилить долгосрочное позитивное воздействие этой трансформации.

Среди победителей конкурса 2015 года – отдел-заповедник «Татарское городище» Ставропольского государственного музея-заповедника. Грантовая поддержка была направлена на установление 10 информационных модулей на экскурсионной тропе. После завершения грантовой поддержки силами отдела систематически проводится работа по сохранению в надлежащем состоянии грантового наследия – информационных модулей, а также по расчистке археологических объектов, обустройству тропы. На Татарском городище музеем-заповедником дополнительно поставлены навигационные стенды, организована детская интерактивная археологическая площадка.

В 2024 года Фонд поддержал проект «Городок в удачном месте: перезагрузка», в рамках которого планируется разработка AR-приложения дополненной реальности 2 Lite с графическими объектами, анимацией, звуками на стендах и путеводителе по экскурсионной тропе, а также написание исторического очерка о Татарском городище.

Благотворительный фонд Владимира Потанина прислал награды победителю конкурса – руководителю проекта «Городок в удачном месте», заведующему отделом-заповедником «Татарское городище» Игорю Николаевичу Яковенко.

Ставропольский государственный музей-заповедник – обладатель пяти наград проектов-победителей Благотворительного фонда Владимира Потанина: «Ставрополье – родина слонов», «Вода из реки Лимпопо», «Городок в удачном месте», «Безвизовая история» и «Городок в удачном месте: перезагрузка».

Проект музея