Режим работы
Понедельник: выходной
вторник: экскурсии
СР - ВС: 10:00 — 18:00

Информационный час «Развитие туризма на Ставрополье»

28 января 2024 года в Ставропольском государственном музее-заповеднике прошел информационный час «Развитие туризма на Ставрополье». Мероприятие проводилось в рамках акции «Достижения России», организованной Российским обществом «Знание».

Информационный час «Развитие туризма на Ставрополье»

Старший научный сотрудник С.В. Дверник рассказал собравшимся о туристическом потенциале нашего региона на примере музейной работы в сфере туризма.

Современная туриндустрия России – это, прежде всего, персонализация услуг, индивидуальный подход и широкий ассортимент. Музей ежегодно принимает более 120 тысяч посетителей со всей России и других стран, предоставляя им как экскурсии по музею, так и по историческому центру.

Также музей активно развивает событийный туризм на базе своего филиала – археологического и природного заповедника «Татарское городище». В 2023 году при поддержке Президентского фонда культурных инициатив там был проведен третий фестиваль исторической реконструкции «Наследие степей и гор», привлекающий десятки тысяч гостей из разных уголков России.

Основные залы музея
Боевая доблесть Ставрополья
Боевая доблесть Ставрополья
Зал этнографии
Зал этнографии
Зал природы
Зал природы
Зал археологии
Зал археологии