К юбилею народного артиста Александра Михайлова
21 декабря 2024 года сотрудники историко-краеведческого музея села Татарка и съёмочная группа Первого канала для программы «Сегодня вечером», ведущий – Николай Цискаридзе, посвященной юбилею народного артиста Александра Яковлевич Михайлова, встретились с местными жителями. В рамках программы пройдет обсуждение художественного фильма «Мужики».
В 1980 году в селе Татарке Ставропольского края проходили съемки известного фильма «Мужики». Прошло 44 года, но жители села с трепетом пересматривают эту картину, узнавая родные места и участников съемок. Актер Александр Яковлевич Михайлов сыграл главную роль. В 1982 году он признан лучшим актером по опросу журнала «Советский экран» за главную роль в фильме «Мужики», а в 1983 году за эту же роль получил государственную премию РСФСР имени братьев Васильевых. За актёрское мастерство он удостоен звания заслуженного и народного артиста РСФСР, народного артиста Приднестровской Молдавской Республики и является лауреатом многих премий и наград.
Жители села поделились своими воспоминаниями о фильме и актёрах. Рассказали об особенностях съемочного процесса, о взаимоотношениях актеров и местных жителей, прошли по местам съёмок фильма, вспомнили забавные случаи, связанные с кинокартиной. Участники исполнили песню, посвященную актеру А.Я. Михайлову, и поздравили его с 80–летним юбилеем. Собранный видео- материал будет представлен в телепередаче «Сегодня вечером» на Первом канале.
и мероприятия



