Классические шедевры и интересные факты о них

9 июня 2024 года в картинной галерее пейзажей художника П.М. Гречишкина прошел заключительный в сезоне концерт проекта Arte Musicale «Классические шедевры и интересные факты о них».

В исполнении лауреатов международных конкурсов Кристины Дарчук (сопрано) и Анны Рассохи (фортепиано) прозвучали известные произведения мировой музыкальной культуры из опер Ж. Бизе, Дж. Верди, Дж. Пуччини, Дж. Россини, фортепианные миниатюры Л. Бетховена, Э. Грига, К. Дебюсси, переложения для фортепиано в 4 руки произведений А. Вивальди, А. Пьяццоллы, а также песни А. Пахмутовой и М. Блантера.

IMG_20240609_232037_168.jpg

Ведущая концерта Виктория Вохмина представила зрителям уникальный мир бессмертной классической музыки, поделившись историями создания и интересными особенностями исполняемых произведений.

9hplpFLI_Lw.jpg