Концерт «Время вперед!»

19 мая 2024 года в 16:00 в картинной галерее пейзажей художника П.М. Гречишкина прошел концерт «Время вперед!» струнного квартета «Классик», посвященный Дню Победы.

В программе концерта прозвучали попурри военных песен: «В землянке», «Тёмная ночь», «Журавли», «Майский вальс», «Славянка», «Любовь и голуби», «Синий платочек», «Песня о далекой Родине», «Время вперед», «Катюша» и других произведений.

Название концерта было вдохновлено оркестровой сюитой советского композитора Георгия Свиридова, созданной на основе музыки к одноименному кинофильму Михаила Швейцера «Время вперед!» 1965 года. Это произведение ассоциируется с темой послевоенного восстановления страны. Квартет «Классик» также исполнил другие произведения композитора: «Тройка», «Вальс», «Романс».

Зрители остались под большим впечатлением от концерта, тематика которого затрагивает самые важные страницы истории нашего Отечества.