Новости о перезагрузке «Городка в удачном месте»

Проект «Городок в удачном месте: перезагрузка», поддерживаемый Благотворительным фондом Владимира Потанина, развивается по намеченной траектории.

Плодотворно сотрудничество с подрядчиками – представителями творческих индустрий. Важным в проекте становится то, что отношения c подрядчиками перерастают в партнерство. Иначе и не может быть, когда речь идет о развитии крупного и значимого музейного объекта, каковым является отдел музея-заповедника Татарское городище.

1722420417685.jpg

Одним из подрядчиков стала Проектная мастерская Фостер (г.Красноярск), заинтересовавшаяся идеей и имеющая опыт успешной реализации проектов на территории культурных объектов, в том числе на Юге России.

1722420417746.jpg

Команда дизайнеров Проектной мастерской по публикациям изучила историю развития культур народов, проживавших в древнее и средневековое время на территории современного археологического памятника, и приезжала в Ставрополь для изучения объекта.

1722420417762.jpg

Музей-заповедник провел разработчиков-дизайнеров по экскурсионной тропе с показом музеефицированных объектов: оборонительных сооружений и иных построек, а также информационных стендов и рассказом о народах, проживавших на городище. Затем команда дизайнеров во главе с менеджером проекта еще раз прошла по тропе и выполнила необходимые замеры на местности.

видеосвязь.jpg

Через месяц после этого состоялась онлайн встреча музея-заказчика и проектной мастерской – подрядчика-партнера. Дизайнеры представили рабочие материалы по разработке элементов мастер-плана благоустройства экскурсионной тропы Татарского городища. Состоялось конструктивное обсуждение.

1722420417779.jpg

Благодаря грантовой поддержке Благотворительного фондом Владимира Потанина музейного проекта «Городок в удачном месте: перезагрузка», становятся обозримыми перспективы развития музея под открытым небом, Татарского городища – уникального археологического и природного объекта на Ставрополье, памятника федерального значения.

Проект музея