Об акции «Профессии моей семьи»

Завершилась акция «Профессии моей семьи», инициированная музеем-заповедником, в реализацию которой активно включились участники социально-культурного клуба ветеранов труда «Серебро зимы». Идею провести акцию по мотивации современных учащихся, школьников и студентов, предложил музейный куратор клуба М.Г.Чесняк.

Об акции «Профессии моей семьи»

Идею провести акцию по мотивации современных учащихся, школьников и студентов, предложил музейный куратор клуба М.Г.Чесняк. Ею обработаны материалы около 70 интервью, собранных учащимися у своих родителей и представителей старшего поколения в семьях, и они представлены на сайте Ставропольского государственного музея-заповедника. Среди организаторов акции выделяются заслуженные и социально активные ветераны труда С.В.Самойленко и Л.М.Навойчик, члены клуба «Серебро зимы».

Активную позицию Людмилы Михайловны одобрили и в ставропольском отделении Открытого женского сообщества для взаимной поддержки, обмена опытом и реализации идей и проектов. На странице социальной сети сообщества отмечено следующее:

«Благодаря нашей Людмиле Михайловне Навойчик сообщества PRO Женщин Ставропольского края включилось в чудесную акцию «Профессии моей семьи».

Людмила Михайловна наш пример и ролевая модель того, что активная жизненная позиция делает женщину цветущей, интересной и яркой. Участницы нашего сообщества приняли участие в акции и с удовольствием рассказали о своих мамах и бабушках. Знание семейной истории это то малое, что мы можем передать подрастающему поколению. Знать историю семьи - это гордиться своими близкими.

Спасибо музею, который поддержал инициативу, собрал и опубликовал материалы. Приятно понимать что хранители нашей истории собирают её в настоящем и не остаются равнодушными к инициативам своих активистов» (https://vk.com/wall-221345435_211).

Проект музея