Познавательная программа «Наше Отечество»

4 – 7 июня 2024 года в Ставропольском государственном музее-заповеднике в рамках празднования Дня России для воспитанников Ставропольского президентского кадетского училища была проведена познавательная программа «Наше Отечество».

Сначала курсанты училища слушали лекцию с презентацией о государственной символике, природных богатствах, полезных ископаемых, достопримечательностях России и Ставрополья, отраслях народного хозяйства нашего края, его уникальных, знаковых предприятиях.

Затем ребята участвовали в викторине «Моя большая и малая Родина» на основе прослушанного материала. Также кадеты из набора изображений видов местности, предметов народных промыслов, сцен хозяйственной жизни, полезных ископаемых, образцов продукции отбирали характерные для России и Ставрополья.

Программа стала очень интересной и познавательной для учащихся.

Этнография