Познавательная программа «Наше Отечество»

12 июня 2024 года в Ставропольском государственном музее-заповеднике в рамках празднования Дня России была проведена познавательная программа «Наше Отечество» для военнослужащих срочной службы 247-го гвардейского десантно-штурмового Кавказского казачьего полка и воспитанников школьного лагеря «Нейроскул».

После беседы с презентацией о государственной символике, природных богатствах, полезных ископаемых, достопримечательностях России, ведущих отраслях народного хозяйства и предприятиях Ставрополья для солдат была проведена экскурсия «Выдающиеся ставропольцы» по материалам исторической экспозиции «Ставрополье из века в век» о ставропольцах-военачальниках, героях Великой Отечественной войны, деятелях культуры, науки, политики.

В праздничный день в программе «Наше Отечество» поучаствовали и воспитанники школьного лагеря «Нейроскул». На основе проведенной беседы с презентацией дети выполняли задания: из набора изображений видов местности, предметов народных промыслов, сцен хозяйственной жизни, полезных ископаемых, образцов продукции отбирали характерные для России и Ставрополья. Мероприятие оказалось увлекательным, ребята получили много новой информации о своей большой и малой Родине.