Семейные забавы с Маяковкой

1 июня 2024 года в рамках IX Международного форума творческих союзов «Белая акация-2024» работала площадка «Семейные забавы с Маяковкой».

Ставропольским государственным музеем-заповедником и Ставропольской краевой библиотекой для слепых и слабовидящих им В. Маяковского была организована фотозона «Вместе читаем», где каждый посетитель мог почувствовать себя актером на съемочной площадке, читая отрывки из сказок А.С. Пушкина. Из-за непогоды работа интерактивной площадки была перенесена в один из залов Ставропольской краевой библиотеки для молодежи имени В.И. Слядневой.

Заведующий депозитарно-выставочным отделом музея В.Д. Бабенко организовал установку съемочного оборудования – кинокамеры «Красногорск-2» 1970-х годов и осветительной установки «Фотон». Он рассказал всем желающим об особенностях работы с кинопленкой, о ее монтаже и проявке, об интересных функциях советской кинокамеры.

После фотосессии ее участники были награждены памятными статуэтками В.В. Маяковского в стилистике кинопремии «Оскар».