Ставропольской городской Думе 30 лет

17 мая 2024 года в здании Ставропольского аграрного университета в преддверии торжественного заседания, посвященного 30-летнему юбилею городской Думы, открылась выставка «Ставропольской городской Думе 30 лет. 1994 – 2024», подготовленная совместно сотрудниками Ставропольского государственного музея-заповедника и Ставропольской городской Думы.

С 2004 года организация подобных юбилейных выставок стала традиционной в работе как городской и краевой Дум, так и самого музея.

Приглашенные на мероприятие гости знакомились с материалами экспозиции по истории выборной власти Ставрополя с конца XVIII в. до начала 1990-х годов, а также с фотографиями и документами, отражающими разные направления деятельности современной Ставропольской городской Думы с 1994 г. по сегодняшний день, включая работу ныне действующего, восьмого созыва.

На торжественном мероприятии присутствовали депутаты городской Думы всех созывов, парламентарии краевой Думы, представители городской администрации и правительства, общественности. Почетными гостями стали федеральные депутаты – председатель комитета по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Государственной Думы О.В. Тимофеева (депутат Ставропольской городской Думы V созыва) и М.В. Кузьмин (глава г. Ставрополя в 1991 – 2001 годах).

Всех собравшихся приветствовал председатель городской Думы Г.С. Колягин, подчеркнув большую важность преемственности предшествующего думского опыта и выразив особую признательность первому созыву, создавшему базу для успешной созидательной работы Думы и в настоящее время.