Участники фестиваля «Студенческая весна» в музее

С 11 по 17 июня 2024 года в Ставрополе прошел Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна» для студентов профессиональных образовательных организаций. Организатором фестиваля стал Российский Союз Молодежи.

Более 2000 конкурсантов из более 70 регионов России представили около 1000 конкурсных номеров. Студенты соревновались по 10 направлениям: вокальное, инструментальное, танцевальное, театральное, оригинальный жанр, мода, медиа, видео, арт, а также региональная программа. Площадками проведения каждого конкурсного направления стали концертные объекты Ставрополя. Фестиваль, который прошел в рамках празднования Дня России и был посвящен Году семьи в России, стал одним из самых массовых молодежных конкурсных мероприятий для студентов в нашей стране.

Частью культурной программы для участников Студенческой весны стали экскурсии по Ставропольскому государственному музею-заповеднику. В рамках обзорных экскурсий по основной краеведческой экспозиции и самостоятельного посещения студенческая молодежь познакомилась с природой, археологией, историей и этнографией Ставропольского края. За неделю проведения фестиваля музей посетило более 300 человек.