Отвечаем на вопросы о дополненной реальности на экскурсионной тропе Татарского городища

На экскурсионной тропе Татарского городища обновлены стенды. На семи из них есть QR-код, позволяющий скачать на мобильный телефон приложение «Оживи». Затем экран телефона надо расположить так, чтобы в нем отразился весь стенд.

Приложение позволяет увидеть реконструкцию жизни в средневековом городище. Главная героиня по имени Алана рассказывает о себе, своей семье, устройстве города-крепости.

Первый сюжет дополненной реальности на стенде в начале тропы, потом на поляне у подножья смотровой башни, затем возле рвов и валов, далее стенды найдете в цитадели, а последний из семи стендов будет у травертинового водопада.

Этнография
Проект музея